Ошибочно купленный автомобиль у перекупа - как поставить на учет после изъятия документов ГИБДД?

• г. Абакан

Купил автомобиль у перекупа. Он не являлся собственником, но отдал мне ДКП с его данными и данными собственника. На днях остановили ГИБДД и сообщили, что собственник завершил регистрацию авто. Сняли номера и забрали СТС. Что делать? Как поставить авто на учет

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Необходима вся цепочка договоров купли продажи от собственника который снял с учета до вас.

У меня есть вся цепочка на руках, мне нужно с этими договорами идти в ГАИ? Либо мне нужно идти с договором написанным от собственника мне? (Он написан мной самостоятельно)

Что с ДКП... кто продавец, кто покупатель, кто расписывался... если продавец прекратил учет транспортного средства по ДКП в котором он продал машину перекупу и стоит ФИО перекупа, то выходите на связь с продавцом и решайте этот вопрос (проблему) так как в ГИБДД ваш ДКП не примут

У меня есть ДКП между перекупом и собственником

Вам нужен договор купли-продажи между собственником и вами, если этот собственник вписан в ПТС последним.

Я могу этот договор написать сам. Но и расписаться сам. Только я не знаю он завершил рег действия на перекупа по ДКП, либо просто завершил

Вы можете получить краткую консультацию юриста в отдельном порядке, такой будет достаточно