Как оформить договор на квартиру с пропиской бабушки? Возможна ли продажа квартиры с правом проживания бабушки?
• г. Тула
Хочу подарить квартиру сестре (я единственный собственник). В ней зарегистрирована и проживает бабушка. Можно ли составить договор так, чтобы было прописано право бабушки пожизненно там проживать? Сможет ли сестра продать квартиру "вместе с бабушкой"?
Ответы на вопрос (3):
г. Ставрополь
Сможет, это её собственность будет.
Спросить24.01.2024, 15:33,
г. Чебоксары
Сможет и продажа, и далее подарить и т.д.
Спросить24.01.2024, 15:53,
г. Москва
Сможет и "вместе с бабушкой", если покупатель согласится. Но и цена такой недвижимости будет невысокой.
Удачи.