Как оформить договор на квартиру с пропиской бабушки? Возможна ли продажа квартиры с правом проживания бабушки?

• г. Тула

Хочу подарить квартиру сестре (я единственный собственник). В ней зарегистрирована и проживает бабушка. Можно ли составить договор так, чтобы было прописано право бабушки пожизненно там проживать? Сможет ли сестра продать квартиру "вместе с бабушкой"?

Ответы на вопрос (3):

Сможет, это её собственность будет.

Сможет и продажа, и далее подарить и т.д.

Сможет и "вместе с бабушкой", если покупатель согласится. Но и цена такой недвижимости будет невысокой.

Удачи.