Работодатель сократил должность, восстановленную по решению суда - законное ли это?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

01.11.202 года я было восстановлена в должности по решению суда, а 07.11.2012 года мне уже дали уведомлении о сокращении моей должности. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (6):

Екатерина, такое возможно, если на предприятии проводятся сокращения. Но при этом указанное уведомление Вам должны выдать за 2 месяца до увольнения, а также при увольнении выплатить выходное пособие за 2 месяца, а если при постановке на учет на бирже труда Вы не найдете работу по истечение 1 месяца, то Вам должны выплатить такое пособие и за этот месяц.

Спросить
Пожаловаться

такое может быть, однако вам должны дать проработать еще два месяца, так же должны предложить другие варианты остаться на предприятии.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина!

Видимо Вас пытаются "выдавить" с работы. Вы же понимаете, что работодатель вправе проводить орг-штатные мероприятия. Но у Вас особый случай и чтобы ответить на Ваш вопрос нужна дополнительная информация.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина!

Видимо Вас специально пытаются уволить.

Спросить
Пожаловаться

30.06.2012 меня уволли по окончанию срочного договора, 26.06.2012 г был издан приказ №80-1 о выведении из штатного расписания моей должности и вести должность ст. кладовщика, который полностью выполняет мою труловую функцию (коммерческого прдставителя).01.11.2012 суд восстановил меня в должности с 30.06.2012года. 02.11.2012 года приказом №151 1.отменяется приаз №80-1 о выведениииз штатного расписаниямоей должности,

2.Произвести процедурусокращения штатной единицыи выведениеиз штатного расписания должность комерческого представителя.

06.11.2012 приказом №151 меня по решению суда востанавливают в должности с 30.06.2012 года.

08.11.2012 года мне дают уведомление о сокращении моей должности на основании приказа №151 от 02.11.2012 года.

14.01.2012 года заканчивается срок моего присиживания на работе, т. к. ни одного дня я не была допущена к своим должнотным обязанностям. Что мне делать и с какой формулировкой обращаться в суд???? Номера приказов одинаковые, только даты разные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина.

Пока вместо ответа только вопросы:

1. "14.01.2012 года заканчивается срок моего присиживания на работе", О каком сроке речь? Кто его установил: ТК РФ, Суд или Вы сами?

2. Когда у вас заканчивается срочный договор? Почему был заключён срочный договор?

3. Уведомление и приказ о сокращении...... Прошу понять номер приказа не так важен как его содержание. Что в приказе?

Пожалуйста продумывайте свои вопросы и излагайте их так чтобы можно было вам ответить.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда ОТ 15.05.14 г. мое увольнение было признано незаконным, я была восстановлена в должности в тот же день. При этом работодатель ознакомил меня с уведомление о сокращении моей должности с 17.07.14 г.. Дата уведомления день вынесения решения. В последующем не дожидаясь вступления решения суда в законную силу, работодатель стал оспаривать указанное решение подав апелляционную жалобу. В результате всех этих манипуляций меня сократили 18.07.14 г., т.е на следующий день после срока указанного в уведомлении, а 22.07.14 апелляция оставила без рассмотрения жалобу работодателя, тем самым восстановив меня на работе. Я получила исполнительный лист, в котором указано, восстановить в должности, но работодатель ссылается на сокращение и не восстанавливает. В момент моего сокращения существовали должности занятые по совмещению, одна должность освободилась в связи с уходом работника в декретный отпуск, одна нижестоящая должность была свободна, но ее заняла принятая в июне работница, так же путем совмещения (при этом ранее эту должность занимала я, по совмещению), так же я вроде как мать-одиночка (отец в свидетельстве о рождении ребенка не указан, (д.р. 2003 г.)), замуж я вшла за соверщенно другого мужчину в 2009, и моего ребенка он не усыновлял. Что делать?

На работе сокращение моей должности. Мне дали подписать уведомление о сокращении и предложили другую должность, я подписала. Потом выяснилось, что меня не устраивает это предложение, могу ли я отказаться от предложенной должности и уйти по сокращению.

В декрет ушла в 2011 году. Приказ о сокращении моей должности вышел в 2012 году. Я вышла на работу в 2013 году, когда ребенку исполнилось 1,5 года. В 3 года получила уведомление о сокращении, в котором идет ссылка на приказ о сокращении от 2012 года, с которым меня не ознакомили. Правомерно ли это? Или приказ о сокращении моей дожности должен быть от 2015 года?

Мне дали уведомление о сокращении моей должности и предложили другую должность с более низкой зарплатой. Работодатель заявил, что с момента подписания уведомления, мне будет производится расчет зарплаты по-новому. Согласно ТК, со дня уведомления о снижении зарплаты до вступления в силу приказа, 2 месяца должна производится выплата прежней зарплаты. Правомерно ли решение работодателя?

Перед отпуском по БиР, была уведомлена о сокращении штатов, которое должно произойти 1 октября 2012 года, остальных сотрудников попавших под сокращение сократили, меня нет. Моей должности нет, вакантных должностей тоже нет. Через пару дней выхожу на работу. Что в таком случае должен предоставить работодатель новое уведомление или уже приказ об увольнении по сокращению штатов?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

07.11.2012 году был утвержден график отпусков, где мне предоставляется отпуск в кол-ве 66 дней с 03.06.2013. А 29.10.2012 года была начата процедура увольнения, где моя должность сокращалась. В апреле 2013 я судом была восстановлена в преждней должности. По восстановлении я написала заявление на отпуск. После этого мне снова вручили уведомление о сокращении моей должности с 26.06.2013 года. Мне они отказываются предоставлять данный отпуск. Как можно заставить работодателя предоставить очередной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда была восстановлена в должности (уволена по истечению срока договора), но на момент восстановления должность исчезла из штат. Расписания. Теперь работодатель предупредил меня о сокращении ввиду отсутствия должности в шт расписании, которое стало действовать на след. День после окончания моего труд. Договора. Насколько правомерны действия работодателя? Получается он сокращает должность, которой уже нет?

Мне выдали уведомление о сокращении моей должности сегодня (о планируемом сокращении моей должности мне устно сообщил руководитель месяц назад)

За 2 недели до вручения мне уведомления о сокращении моей должности в штат был принят новый сотрудник.

Скажите правомерны действия работодателя при приеме нового сотрудника если он планирует сокращение моей должности, если возможно было перевести меня на данную вакансию, но мне этот вариант не предложили.

После сокращения численности или штата была восстановлена через суд на прежней должности. Работодатель издал приказ о восстановлении на работе в прежней должности на основании исполнительного листа и решения суда. Обязан ли работодатель ввести должность в штатное расписание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение