Работодатель сократил должность, восстановленную по решению суда - законное ли это?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

01.11.202 года я было восстановлена в должности по решению суда, а 07.11.2012 года мне уже дали уведомлении о сокращении моей должности. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (6):

Екатерина, такое возможно, если на предприятии проводятся сокращения. Но при этом указанное уведомление Вам должны выдать за 2 месяца до увольнения, а также при увольнении выплатить выходное пособие за 2 месяца, а если при постановке на учет на бирже труда Вы не найдете работу по истечение 1 месяца, то Вам должны выплатить такое пособие и за этот месяц.

такое может быть, однако вам должны дать проработать еще два месяца, так же должны предложить другие варианты остаться на предприятии.

Екатерина!

Видимо Вас пытаются "выдавить" с работы. Вы же понимаете, что работодатель вправе проводить орг-штатные мероприятия. Но у Вас особый случай и чтобы ответить на Ваш вопрос нужна дополнительная информация.

Екатерина!

Видимо Вас специально пытаются уволить.

30.06.2012 меня уволли по окончанию срочного договора, 26.06.2012 г был издан приказ №80-1 о выведении из штатного расписания моей должности и вести должность ст. кладовщика, который полностью выполняет мою труловую функцию (коммерческого прдставителя).01.11.2012 суд восстановил меня в должности с 30.06.2012года. 02.11.2012 года приказом №151 1.отменяется приаз №80-1 о выведениииз штатного расписаниямоей должности,

2.Произвести процедурусокращения штатной единицыи выведениеиз штатного расписания должность комерческого представителя.

06.11.2012 приказом №151 меня по решению суда востанавливают в должности с 30.06.2012 года.

08.11.2012 года мне дают уведомление о сокращении моей должности на основании приказа №151 от 02.11.2012 года.

14.01.2012 года заканчивается срок моего присиживания на работе, т. к. ни одного дня я не была допущена к своим должнотным обязанностям. Что мне делать и с какой формулировкой обращаться в суд???? Номера приказов одинаковые, только даты разные.

Здравствуйте Екатерина.

Пока вместо ответа только вопросы:

1. "14.01.2012 года заканчивается срок моего присиживания на работе", О каком сроке речь? Кто его установил: ТК РФ, Суд или Вы сами?

2. Когда у вас заканчивается срочный договор? Почему был заключён срочный договор?

3. Уведомление и приказ о сокращении...... Прошу понять номер приказа не так важен как его содержание. Что в приказе?

Пожалуйста продумывайте свои вопросы и излагайте их так чтобы можно было вам ответить.