Вопрос о второй пенсии по возрасту с учетом рабочего стажа и условий работы на крайнем севере

• г. Воркута

Извините я неправильно вам написал свою почту, поэтому повторно посылаю свой вопрос.

Здравствуйте, прошу вас пожалуйста мне дать ответ на мой вопрос. С 1972 г. по 2013 г. полный рабочий стаж 40 лет, из них 13 лет военный стаж 1 год за 2 года. Остальные 27 лет по возрасту на крайнем севере я в 55 лет выхожу на пенсию по возрастую. Вторая пенсия по возрасту мне положена или нет. В данный момент я получаю военную пенсию. Мои данные; год рождения 1957 г. 21 марта.

Ответы на вопрос (1):

55 лет Вам исполнилось в прошлом году.

Поэтому 9 января напишите в ПФ заявление о назначении страховой части пенсии. Если ПФ считает, что применение остальных статей закона О трудовых пенсиях не возможно, кроме статьи 7 про 60 лет, то Вам так и напишут в отказе в назначении пенсии.

Вот Вы и повторите здесь вопрос написав, что именно будет написано в протоколе отказа. Только не своими словами, а точно по тексту.