Незаконный штраф за просрочку в кредитном договоре - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Взяла заем... в берите деньги...20 000 на 39 недель, процент по кредиту 52 % т.е я должна 38 000 т.р..выплаты производятся раз в неделю, вопрос в том, мне назначили штраф 1000 р. ДЕНЬ за просрочку... Это вообще законно?... при подписании договора это не сообщалось. В договоре сумма штрафа указанна в %, но неужели даже если в договоре написано что штраф за неуплату составляет 10 000 т.р и я 3 месяца не плачу это, что же получается, взяла 20 000 мало того что 38 000 отдать надо, так еще и за просрочку 1000 р.д это в целом как минимум уже 93 т.р.Мне кажется меня реально обманывают.

Ответы на вопрос (3):

наверняка....Вы не думали же что они благотворительная организация и раздает кредиты из душевной щедрости.