Почему начальник запрещает носить бороду в ФСИН - разъяснения и рекомендации официальных источников

• г. Владимир

Являюсь сотрудником ФСИН. Начальник запрещает носить бороду. Может есть какие-то на по этому поводу или разъяснения (ответы) ФСИН по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Ну не существует прямых запретов. Если лишь рекомендации по деловому стилю ГУМВД, нельзя носить усы и бороду типа подкова, но это такое себе. Но главное тут это чтобы вы не сказали наперекор начальнику будет означать ссора с ним. Вы готовы к тому что он вас будет желать наказать или даже уволить? Ведь это конфликт.

Кодекс этики фсин не имеет запретов на этот счет. Внешний вид должен быть опрятным. Поэтому если будете следить за своей бородой, то и вопросов быть не должно. Вопрос только в конфликте с конкретным начальником