Судебные проблемы - работодатель требует деньги от девушки без трудового договора и задолжал заработную плату - что делать?

• г. Нягань

Интересует вопрос: моя девушка работала в одном из магазинов одежды без трудового договора, из подписанных документ было лишь приложение о материальной ответственности, в котором указанно что договор о материальной ответственности является неотъемлемой частью трудового договора. Как я понимаю следовательно по факту не является документом.

В процессе работы после инвентаризации была выявлена недостача в 45 тысяч рублей, в следствии чего работодатель пытается с помощью суда изъять денег у моей девушки... хотя сам не выплатил даже заработной платы. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

работодатель обязан заключить с работником трудовой договор либо гражданского правовой !!!

рекомендую написать на работодателя заявление в местную прокуратуру !

если не выплачивали зарплату - пишите исковое заявление в суд о выплате зарплаты !

в вашем случае настоятельно рекомендую обратиться к опытному местному юристу очно - и он очень быстро разрулит вашу ситуации !!!