Наследственные споры - как решить вопрос с наследством от отца при наличии ДНК теста

• г. Казань

При рождении меня записали на мужа мамы. Он умирает. Наследство отказалась в пользу матери. В этом году умирает мой биологический отец. С ним не общалась. Только мама. Могу ли я претендовать на наследство есть ДНК тест. И запросит ли суд то нотариальное дело? И надо будет ли переделывать отказ от наследства моего отца по документам?

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно установить отцовство в судебном порядке.

Устанавлю. А потом чтоб претендовать на наследство. Нужно будет анулировать отказ в пользу матери не био отца? Там я иду как дочь.

Ещё нужно оспорить то отцовство. Поэтому запрашивают нотариальное дело

Вы не имеете прав на наследство биологического отца.

Вам бред написали здесь.

Да и честно, в вашей ситуации гемморой целый будет. Можете забыть.