Как распределить участок между собственниками второго дома при покупке 1/9 доли (28 кв.м)

• г. Симферополь

На участке два дома. Один введён в эксплуатацию весной 2023. Второй достраивают весной 2024. Хочу купить 1/9 долю во втором доме (28 кв.м). Участок уже поделили по 1/14 на 12 человек и продали жильцам первого дома. Получилось по 40 метров. Второму дому осталось 1/7 участка и это 88 кв.м. на всех (9 собственников). Сама квадратура 1 этажа 79 кв.м. Этажей три. Итак, на каждого собственника второго дома получается по 1/63 участка, т.е. по 9,8 кв.м. как теперь, что земли 9,8 кв.м., а квартира 28 кв.м?

Ответы на вопрос (1):

Запрета на получение такой доли в таком участке - законодательство не содержит, равно как законодательство не устанавливает обязанностей вообще приобретать землю, если есть доля в доме на этой земле.