Хочу продать долю в доме купленный за мат капитал. Можно или нельзя без опек.?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу продать долю в доме купленный за маткапитал. Можно или нельзя без опек.?

Ответы на вопрос (2):

Без получения разрешения ст 37 ГК РФ от опеки не сможете продать долю, если речь идет о продаже доли ребенка Свою же долю можете продать и без разрешения опеки.

Здравствуйте. К сожалению без опеки никак. Исходя из требований закона, сделка по продаже жилья, которое приобреталось с использованием накоплений маткапитала, должна происходить с письменного разрешения органов опеки.