Отсутствие эффективной реакции полиции на множество заявлений - куда можно обратиться для законного наказания?

• г. Артем

Куда обращать если полиция бездействует? На одного и того же человека 10 заявлений за пол года, а они не реагирут вообще никак. Только беседы с ним проводят. Очень хочу чтоб его законно наказали.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу выщестоящему начальству, в прокуратуру.

В суд можете обжаловать действия (бездействие) сотрудника полиции.

Обратитесь очно за помощью к юристу/адвокату, т.к. надо знакомится с процессуальными решениями сотрудников полиции, которые проводили проверку по данным заявлениям.