Как выселить мужа алкоголика из дома где он не прописан

• г. Челябинск

Как выселить мужа алкоголика из дома где он не прописан

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Согласно законодательству Российской Федерации, если имущество находится в совместной собственности мужа и жены, то каждый из них имеет равные права на пользование этим имуществом.

Если супруги не могут договориться, то жаловаться на неплатежеспособный алкоголизм супруга или нарушение его психического здоровья можно в медицинскую организацию или в полицию.

И если супруг находится в состоянии алкогольного опьянения, и при этом находится в доме супругов, то в случае угрозы жизни и здоровью супруги, супруг имеет право вызывать на место полицию, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации может принять меры, в том числе вывезти алкоголика из дома.

Однако, чтобы выписать мужа из дома, необходимо обратиться в суд с заявлением о выселении супруга.

В данном случае следует обратиться к любому

юристу портала 9111 для консультации и дальнейших действий.

Удачи

Здравствуйте. Можете подать иск о выселении.

Выпишите

Если собственником не является, то в судебном порядке. Иск в районный суд подаётся.