Тревожная ситуация - как выселить алкоголика из семейного жилища без физического воздействия?

• г. Челябинск

Живём втроём: мать (пенсионерка), отец (инвалид) и сын (25 лет) Необходимо выселить отца, по причине жёсткого алкоголизма, постоянных пьянок с непонятными личностями ну и просто не даёт нормально жить. Мать слишком мягкохарактерная, беседы не помогают, физически его не трогаю.

Ответы на вопрос (11):

Александр, добрый день!

Невозможно ответить на вопрос, так как Вы не указали самого главного: в чьей собственности квартира и как она приобреталась.

всего доброго,

Здравствуйте Александр, в таком случае Вы не сможете его выселить, поскольку отказавшись от приватизации он приобрел пожизненное право проживания в этой квартире.

Выселить Вы его не сможете, т.к он отказался от приватизации.

Подтверждаю ответы Коллег, не сможете даже в судебном порядке его выселить. Именно потому, что он дал согласие на приватизацию в пользу Вашей мамы.

Всего доброго,

Собственником является мать, квартира приватизированна

Отец давал согласие на приватизацию? Или по какой причине не принимал в ней участия?

Отказ от приватизации есть

Но, если он мешает проживанию других жильцов, что-то же можно сделать?

Нет. К сожалению, нет.

Всего доброго,

Есть вариант продать квартиру вместе с прописанным родственником, если Вы конечно найдете такого покупателя.

Жаль! Очень жаль! Всем спасибо за консультацию!