Может ли муж отсудить часть квартиры, оформленной подруге в виде дарственной?

• г. Перевальск

Мне подруга оформила дарственную на свою квартиру. Я с мужем проживаю в другой квартире. В настоящее время я со своим мужем развелась и он хочет отсудить часть дарственной квартиры. Имеет ли он право на дарственную мне квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, нет, не имеет права.

дарение и наследования не является совместно нажитым супружеским имуществом и не подлежит разделу.