Право арендодателя на проверку порядка в квартире - разъяснение положения по договору аренды

• г. Подольск

Имеет ли право арендодатель согласно договору, приходить 1 раз в месяц в квартиру для проверки порядка в отсутствии арендатора? Так как арендатор говорит что он постоянно на работе с утра до поздней ночи

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арендодатель не имеет права приходить в квартиру без разрешения арендатора или без предупреждения заранее. В случае необходимости визита арендодателя в квартиру, необходимо предварительно сообщить об этом арендатору и получить его согласие.