Наследственные споры - как получить долю после смерти родителей?

• г. Тверь

Умерла моя мама. Квартира приватизирована на неё, отец не отдает документы, свидельство о смерти-заказала дубликат, как быть с выпиской из егрн? Далее, у родителей есть дача и гараж - совместно нажитое, есть ли моя доля? И опять же, ни от дачи, ни от гаража отец не даст документы

Ответы на вопрос (2):

Олеся в течении 6 месяцев со дня смерти начните процедуру оформления наследства, нужно открыть наследственное дело у нотариуса по месту последней регистрации наследодателя. Узнать адрес нотариальной конторы, которая работает с адресом регистрации наследодателя, можно в нотариальной палате города, региона или округа. Чтобы открыть дело, необходим паспорт и свидетельство о смерти наследодателя. Если у наследника нет документа о смерти из ЗАГСА, нотариус может запросить его самостоятельно.

Подайте заявление нотариусу о принятии наследства, просите сделать запросы.

Квартира по 1\2, остальное Ваша доля будет 1\4, если Вас двое наследников, муж умершей - Ваш отец и Вы.