Продажа гаража - совместно нажитое имущество и налоги на прибыль

• г. Хабаровск

Гараж был построен в 1990 году, родители находились в браке, в 2016 году отец зарегистрировал его в свою собственность, в 2020 году умер, мама вступила в наследство. В 2020 продала гараж. Является ли гараж совместно нажитым имуществом и должна ли маиа платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (7):

Вадим, да, если приобрели в браке возмездно, то гараж является общей совместной собственностью. Право сособственности исчисляется с момента изначальной регистрации права собственности. Налог не платится

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, всё понятно)))

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, всё понятно)))

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, всё понятно)))

Спросить
Пожаловаться

Является совместно нажитым имуществом. Налог платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, всё понятно)))

Спросить
Пожаловаться

Является.

Нет не должна.

Спросить
Пожаловаться

Что значит совместно нажитое имущество и не совместно нажитое имущество? Моему сыну от бабушки должна перейти земля и деревенский дом, так как сын (мой муж) скончался ранее. У дедушки (свёкра) внезапно объявились внебрачные дети и претендуют на доли отца (моего свёкра) и его жены (нашей свекрови), имеют ли они претендовать на собственность бабушки? Ведь эта земля и дом не совместно нажитое имущество с дедом.

Совместно нажитого имущества-2 жилых и 4 нежилых помещения. В иске на раздел собираюсь исходить из кадастровой стоимости. Имею ли я право менять свои требования в процессе судебной тяжбы, если рыночная стоимость окажется непропорциональной с кадастровой?

Муж попросил оформитсвою бывшую жену квартиру, как совместно нажитое имущество. Она сама из Вологды. Она оформила, но муж разбился. Может ли она опять переоформить квартиру на себ?

Совместно нажитое имущество является ли квартира купленная на средства от продажи подаренной квартиры совместно нажитым имуществом, а также подлежит размену четырех комнатная квартира при разводе, если я, муж и ребенок являемся собственниками в равных долях?

Живем в моей квартире, приобретена до брака. У нас один ребенок. У мужа до брака со мной трое детей. Собираемся менять квартиру на большую. Вопрос: как мне добиться, чтобы совместно нажитое имущество досталось совместно нажитым детям?

Бывший муж, подал в суд на раздел общих долгов (3 кредита). Совместно нажитое имущество (2 дивана, телевизор) находится у него, а в иске написал, что совместно нажитого имущества нет. В чью пользу решит суд? Что могу сделать я, чтобы суд в мою пользу решил? И в каком случае суд может в его пользу дать решение?

Разводимся по согласию, есть не совершеннолетний ребенок. Претензий по имуществу нет. Будет ли суд проверять совместно нажитое имущество, если в заявлении о разводе жена напишет, что совместно нажитого имущества нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье был гараж, документально не оформлен. В 1992 году дали место под гараж и все строили. Муж втайне от жены продал гараж своей сестре. Жена узнала об этом, спустя год. Возможно ли вернуть гараж (совместно нажитое имущество в браке), признав сделку недействительной? Шанс выиграть суд есть, если отсутствуют документы на гараж?

Потом собираемся покупать другой, .но муж этот новый гараж может оформить на своего отца, как мне себя обезопасить в случае развода?

Совместно нажитое имущество нажитое во втором браке в случае смерти мужа, его совершеннолетний сын от первого брака имеет право на имущество.

Есть приватизированная квартира в общей СОВМЕСТНОЙ собственности супругов (т.е.свидетельство о праве собственности - одно на двоих). Собственники - мои родные бабушка и дедушка. Вопросы:

1) Бабушка хочет подарить пол-квартиры. Для оформления договора ДАРЕНИЯ половины квартиры ТОЛЬКО со стороны БАБУШКИ в мою пользу необходимо ли перед этим заключать договор между супругами типа "Об определении долей в жилом помещении", т.е.получать два свидетельства в ФРС вместо одного имеющегося?

2) в собственности деда (НЕ совместно нажитое имущество) - Гараж. Достаточно ли будет для ФРС (помимо прочих документов) технический паспорт гаража, датированный 2005-м годом, или нужно оформлять кадастровый план в связи с мартовскими изменениями в известный вам ФЗ? и где его оформить?

Огромное спасибо.

Может ли супруг (а) продать без разрешения своего супруга продать гараж приобретённый в браке (совместно нажитое имущество), находясь в браке и после развода, спасибо.

Я женат есть ребёнок 16 лет, Я с женой не живу жена с ребёнком живёт отдельно, брак официальный плачу аллименты, пять лет назад у жены умерла мама по закону наследники стали моя жена и сестра жены, Два года назад жена и её сестра продали данную квартиру жена купила на эти деньги квартиру меньшей площади её сестра взяла деньги.

В этой квартире живёт сейчас моя жена с ребёнком нашимим Вопрос - Данная квартира является совместнонажитым имуществом супругов?

Муж продает гараж совместно нажитый с бывшей женой. Она взяла согласие у нотариуса на продажу. Нотариус отказался в согласие включить фразу что материальных претензий от продажи она не имеет. Каким документом можно подтвердить в данном случае отказ от материальных претензий?

У меня такой вопрос я развожусь с женой при разделе имуществ совместно нажитое имущество у нас автомобиль, и я платил за её учебу, вопрос могу ли я потребовать возратить деньги за учебу?

Я оформила развод с мужем в феврале 1999 года. До настоящего времени проживаем вместе, так же вмести вели домашнее хозяйство. Могу ли я по истечении 3-х лет разделить совместно нажитое имущество (гараж, машины, квартира)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение