Продажа гаража - совместно нажитое имущество и налоги на прибыль

• г. Хабаровск

Гараж был построен в 1990 году, родители находились в браке, в 2016 году отец зарегистрировал его в свою собственность, в 2020 году умер, мама вступила в наследство. В 2020 продала гараж. Является ли гараж совместно нажитым имуществом и должна ли маиа платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (7):

Вадим, да, если приобрели в браке возмездно, то гараж является общей совместной собственностью. Право сособственности исчисляется с момента изначальной регистрации права собственности. Налог не платится

Спасибо, всё понятно)))

Является совместно нажитым имуществом. Налог платить не нужно.

Спасибо, всё понятно)))

Является.

Нет не должна.