Как защититься от попытки лишения родительских прав и насилия со стороны биологического отца - возможные пути воздействия

• г. Москва

У моей знакомой сложилась такая ситуация. Биологический отец, не вписанный в свидетельство о рождении, пытается лишить её родительских прав. Всячески очерняя её с использованием представителей по делам несовершеннолетних и сотрудников полиции. Избивает её.Как нибудь можно ли повлиять на него? Подробности после ответов.

Ответы на вопрос (2):

Биологический отец ребенка юридически (документально) не является отцом ребенка, следовательно, не может заявлять никаких требований в отношении ребенка и его матери.

Избивает?? Тогда ей следует обратиться в органы полиции с заявлением - ст. 116 УК РФ. Мать ребенка он не лишит род. прав.

С уважением, адвокат Пфайффер М.А.

www.pfayffer.ru