Как определить доли собственности при покупке дома в ипотеку с использованием материнского капитала - правила и возможности

• г. Хабаровск

Хотим приобрести дом в ипотеку с привлечением средств маткапитала. Ипотеку будем оформлять на мужа. У нас 2 детей:20 лет и 3 года. Вопрос: У всех члены семьи будет по 1/4 доли в этом доме? Или доли можно делать разные, к примеру детям побольше, мне с мужем поменьше. Кто определяет размер долей: ПФР,тот на кого оформлена ипотека или я (маткапитал на мне)?

Ответы на вопрос (2):

Доли могут быть разные, определяются соглашением.

ДОли нужно делить так, чтобы детям досталась минимально возможная доля, пропорциональная МК и цене дома.

Вы сами определяете.