Ситуация с наследованием квартиры - лучший способ защитить свое жилье

• г. Южно-Сахалинск

Я считался сиротой. Проживал с дедушкой. Мне дали квартиру я там прописан. Дед умер и я считаюсь единственным наследником, но в квартире я в деда не прописан. Органы опеки сообщили, что квартиру, что они выдали они могут забрать, так как есть кв доставшаяся от деда. Правы ли органы опеки? Заберут ли жилье, что они предоставили? Как поступить в данной ситуации, чтоб сохранить кв.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет органы опеки не правы.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Нет, не правы. Если дед умер уже после выдачи квартиры, то никакого права забрать нет.