Могут ли органы опеки забрать ребенка из роддома если мать с диагнозом шизофрения

• г. Челябинск

Могут ли органы опеки забрать ребенка из роддома если мать с диагнозом шизофрения

Ответы на вопрос (2):

Всё конкретно. Могут и забрать.

Здравствуйте Людмила

Нет не могут. Само по себе заболевание не значится в основании для огранчении матери в правах или лишения ее родительского право в порядке ст.69-73 СК РФ