Муж продал машину без моего ведома. Сейчас при разводе имею я право на раздел автомобиля.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы иметь право на раздел этого автомобиля Вам необходимо сначала в судебном порядке оспорить сделку купли-продажи и доказать в суде, что Вы были не согласны и покупатель автомобиля знал о Вашем не согласии заключая договор купли-продажи.

Нет, не можете.

При разделе имущества нажитого в браке делится только имущество имеющееся в наличии, а также подтвержденные официально долги.

Марина, доброго времени суток. Можно завить требования о разделе денежных средств вырученных от продажи авто, а если автомобиль продан за 10 000 рублей, можно договор купли-продажи признать недействительным.