Право ребенка на долю в новой квартире при переселении из аварийного жилья

• г. Красноярск

Квартира в 3 долях в аварийном жилье родившийся вновь ребенок в долях не учтен, материнский капитал не использовался. Имеет ли он право доли в новой полученной квартире при переселении из аварийного жилья. Квартиру дали большей квадратуры. Ребенок а аварийном жилье прожил 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Он имел бы право если б ему там выделили долю

Ребенок права на долю в выделенном жилье не имеет и ему никто не обязан выделять долю. Сколько прожил ребенок в квартире не имеет НИКАКОГО значения.