Как восстановить права на получение звания Ветеран труда после отказа отделения социальной защиты?

• г. Оренбург

Могу ли я оформить звание Ветеран труда? Воспитывала ребёнка инвалида, на момент 18 летия дочери стаж 23 года. На пенсии с сентября 2023 г. В отделении социальной защиты, мне отказали, ссылаясь на то что я должна была оформить все документы до наступления 18 летия дочери, сейчас ей 20 лет, студентка колледжа, инвалид с детства 2 группа. Куда обратиться для восстановления своих прав? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала с заявлением в прокуратуру по месту жительства. Либо в суд.