Продажа половины дома в обще долевой собственности - разрешены ли действия соседей?

• г. Барнаул

Пожалуйста в таком деле. Мы имеем пол дома в обще долевой собственности и начали делать реконструкцию своей половины и не до делали её полностью. Дом стоит не достроенный уже 7 лет. Мы его решили продать, но соседи не дают согласие и отваживают всех покупателей. На днях выставили нам условия, что если мы не продаем им свою половину по их цене, то они идут в суд, что мы убрали свою половину. Хотя 7 лет молчали и не в какой суд не ходили. Сейчас мы нашли покупателя на свою половину и соседи знают об этом. Щас им будет отправлено заказное письмо от нотариуса, которое они не получат. Скажите пожалуйста можем ли мы продать свою половину если начали реконструкцию своей полоны дома без согласия другого собственника? Мы понимаем так что они просто выживают от туда нас. Заранее огромное спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Бред полный.

Вам не нужно согласие соседей.

Уведомляете за месяц и все.

Суд отклонит такой иск.

Здравствуйте.

Если права сособственников будут соблюдены, вы им предложите купить по определённой цене вашу часть дома, то в случае отказа, вы сможете продать третьему лицу свою половину.

Насколько значительная реконструкция у вас сейчас ведётся в доме, возможно её не отражать в документах при продаже. Чтобы быстрее продать. Новые собственники оформят.

Вам, желательно, в прлном обьеме проконсультироваться со специалистом.

С уважением.