Разбираемся с долгом за коммунальные услуги - как отозвать взыскание у пристава?

• г. Астрахань

Мне нужно немного помочь разобратся в вопросе. У меня был долг в компании предоставляющей коммунальные услуги. Столкнулся с тем, что они подали документы приставу, пристав наложил ограничения. 1-я проблема в том, что фактический долг был в районе 18-19 тысяч, а они отправили 37-38 тысяч. Но даже если опустить эту проблему, то я никак не могу попасть к приставу. Сходил в эту компанию и попросил отозвать, поскольку долг оплатил в полном обьеме. Они могут сами отозвать взыскание у пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Они и должны сами подать обращение приставу, что задолженность погашена. Но редко так делают. Вам придется тоже предпринимать определенные действия. Устно ничего просить не надо, надо писать обращение, в котором ссылаться на погашение задолженности и требовать отозвать исполнительный документ в связи с этим. И приставам нужно предъявить квитанции.

С уважением.