Переезжаем в другую область - как перевести медицинскую карту ребенка и примут ли его в новом месте?

• г. Пенза

Хочу разобраться в такой ситуации скажем так на будущее! Родился ребенок, а живем в Пензенской области и наблюдаемся в местной поликлинике, надумали уехать с ребенком в Московскую область возможно даже на совсем, как быть? Примут ли в детском отделении или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы поменяете регистрацию или пройдёте временную регистрацию, конечно примут.

Добрый день.

При кратковременном пребывании в другом субъекте Российской Федерации жители России при наличии полиса ОМС имеют право на получение медицинской помощи по базовой программе ОМС на всей территории Российской Федерации.