Возможно ли использование товарного знака правообладателя как производителя на этикетке товара из третьей страны в России? Правовые ограничения и причины запрета.

• г. Волгоград

Можно ли правообладателя товарного знака выносить на этикетку как "производитель"? Товар производится в третьей стране и наносится товарный знак, а правообладатель в РФ закупает этот товар и реализует. Почему нельзя? Прокомментируйте, пож-та

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Потому что информация на этикетке не будет соответствовать действительности.

Здравствуйте!

Нельзя. Так как такими действиями Вы будете вводить потребителя в заблуждение. Информация о товаре на этикетках должна соответствовать действительности.

Ст. 10 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", ссылка на статью Подробнее ➤