В какой срок по закону (регламенту) после ДТП автомобиль должен быть представлен на осмотр в страховую компанию?

• г. Ставрополь

В какой срок по закону (регламенту) после ДТП автомобиль должен быть представлен на осмотр в страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Крайний срок для обращения в страховую компанию после ДТП законом не определен. Действующий закон об ОСАГО ограничивает срок обращения в страховую компанию только в случае оформления аварии без вызова полиции. Чтобы получить страховую выплату не по европротоколу, потерпевший должен сообщить страховщикам о наступлении страхового случая по телефону как можно быстрее: если затянуть, у страховой компании появятся дополнительные предлоги, чтобы не покрывать ремонт за свой счет.