В какой срок по закону (регламенту) после ДТП автомобиль должен быть представлен на осмотр в страховую компанию?

• г. Ставрополь

В какой срок по закону (регламенту) после ДТП автомобиль должен быть представлен на осмотр в страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Крайний срок для обращения в страховую компанию после ДТП законом не определен. Действующий закон об ОСАГО ограничивает срок обращения в страховую компанию только в случае оформления аварии без вызова полиции. Чтобы получить страховую выплату не по европротоколу, потерпевший должен сообщить страховщикам о наступлении страхового случая по телефону как можно быстрее: если затянуть, у страховой компании появятся дополнительные предлоги, чтобы не покрывать ремонт за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП (2 участника) я оказался потерпевшей стороной, обратился за выплатой в свою страховую компанию по прямому урегулированию убытков. Управлял автомобилем по рукописной доверенности, а собственник автомобиля мой отец, который умер 3 месяца назад.

Произошло ДТП с участием 3 автомобилей, как я понимаю нужно обращаться в страховую виновника для возмещения ущерба? ДТП произошло в другом городе, мог ли я обратиться в страховую в своем городе?

После дтп (пропускали пешехода на зебре, въехала в нас машина на скорости, дисторсия шоп), нахожусь на больничном. Как подать заявление в страховую компанию?

У меня произошло ДТП с АМ моего отца, виновник я (въехал в припаркованый автомобиль) в обоих полисах ОСАГО указан страхователь я, есть ли смысл обращаться в СК? или это однозначный отказ?

В течение какого времени можно обратиться в страховую компанию если было ДТП, но инспектора не вызывали? Кто прав, кто виноват определились.

Вопрос такого характера:

Юридически значимый факт произошел (ДТП), произошел 17.09.2019 г., больничный составил 24 недели, экспертиза назначена 10.10.2019 г. с заявлением выходить в страховую компанию виновника после закрытия листа, либо после экспертизы?

Заранее благодарны!

В течении какого времени страховоя обязана осмотреть мой автомобиль на предмет повреждений после ДТП? меня на осмотр записали на 15 день после моего обращения правомерно ли этого? Вина ДТП не моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП еще вина не определена. Есть справка о дтп и определение о возбуждении дела. Возможен ли осмотр автомобиля страховой компанией.? (Для того чтобы быстрее сделать автомобиль)

Застраховали автомобиль в гута страховании (с 1 марта 2014 г данная компания прекратила свою деятельность), попали в ДТП и сейчас авто стоит у официального дилера и ждет ремонта, но страховая не переводит деньги, а сумма при личная порядка 500 тр, какие действия можно предпринять?

Здравствуйте,20.07.2017 г. мы попали в ДТП в котором пострадали 2 женщины. Когда нам нужно обратиться в страховую компанию для осмотра машины?

Попал в ДТП страховка ранее закончилась, я виновник. Через два месяца от страховой компании пришло письмо. Что должен им оплатить определённую сумму за пострадавшею машину. Почему я должен выплачивать страховой компании если, страховка закончилась у меня?

Обратил в Вск со всеми документами после дтп, обещали что приедет оценщик, прошло 7 дней, а оценщик так и не приехал. В вск говорят, что он приезжает по определённым дням. Как правильно поступить и есть ли какие то сроки для СК для осмотра автомобиля. Я пострадавший.

У меня было дтп, я пострадавшее лицо, страховая компания выпоаоатила мне компенсацию. Сумма компенсации меня не устраивает, могу ли я обжаловать?

Не согласие с оценкой, сделаной страховой компанией виновника ДТП, восстановления автомобиля после ДТП. На руках имеется независимая экспертиза.

От судебных приставов пришла копия постановления об аресте имущества на сумму иска. Иск предъявила страховая компания после дтп. Суда еще не было что могут арестовать приставы и когда?

У меня следующий вопрос. Произошло ДТП с моим участием (не по моей вине). Страховая компания (СК) дала направление на проведение технической экспертизы. Оценочная компания провела оценку и передала данные в СК (через 1.5 недели). Результаты нужно забрать в СК, где мне сказали, что сделать это можно только через 3 недели после проведения технической экспертизы.

Прапвомерны ли действия СК, и если нет, то что мне нужно делать в таком случае? Если я буду не согласен с результатми экспертизы, могу ли я сделать переоценку и обжаловать первые результаты экспертизы?

Спасибо.

Попал в ДТП, у виновника нет страховки и нет прав, машина оформлена на другого человека, могу ли я обратится в с свою страховую и потом они уже регрессией сами с него получали деньги?

У меня такой вопрос. Я пострадавшая в ДТП, моя машина тотальная. У меня ОСАГО. Моя СК мне отказала в помощи, т.к. в аварии пострадал еще один автомобиль. Виновник аварии находился в алкогольном опьянении, уснул за рулем и совершил лобовое столкновение. У виновника нет вод. удостоверения (лишен раннее по статья 12.26 часть 2) страховка так же отсутствует. Я собираюсь делать независимую экспертизу, нужно ли мне вызывать для этого виновника ДТП?

После ДТП связавшись с оператором страховой компании получили следующие объяснения что в связи с пандемией не нужно ехать в саму стр. компанию а пакет документов передать со страховым комиссаром после осмотра им т\с на месте. На сколько правомерны рекомендации оператора? И можно ли передать копии документов на цифровом носителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение