Как выселить дядю-алкоголика из муниципальной квартиры - история проблем и советы

• г. Чебоксары

Ответьте, пожалуйста, как можно выселить дядю-алкоголика из квартиры. Квартира муниципальная, прописаны двое, квартиросъемщиком является он. Пьет постоянно, дебоширит, скандалы, очень долгое время не работает, за квартиру не платит, постоянные друзья (круглые сутки), просто не дает нормально жить (Даже пришлось установить металлическую дверь в одной комнате.) Оплату за ЖКХ вношу я.

Постоянно вызываю полицию, в т.ч. соседи. Помогите, пожалуйста, советом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

попробовать с ним договориться и разменять квартиру

либо снять для него отдельное жильё и приватизировать квартиру на вас

либо последний наиболее жесткий вариант - признать его ограниченно дееспособным и поселить в соц оучреждение

дело хлопотное и спорное