Может ли отец отсудить ребенка, утверждая, что у матери нет жилья, хотя она имеет долю в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: муж приобрел 2 х комн. Кв. до брака, мы расписались, родился ребенок, ему сейчас 7 мес. прописались у него. Сейчас собираемся разводиться и он угрожает что отсудит у меня ребенка., мол у меня нет жилья, хотя имею 1/2 доли 2 х комн. Кв. в городе Набережные челны. Сейчас нахожусь в декрете, но могу пойти работать, может посидеть с ребенком моя мама, а у него никого нет... говорит что его тетя посидит пока он деньги зарабатывает. Скажите действительно ли он сможет отсудить ребенка на этом основании. Я не наркоманка и не пьяница, он один раз снял на камеру когда я истерила... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наличие или отсутствие жилья не является определяющим в данном случае. А обеспечивать Вас до достижения ребенком 3 лет должен ОН, можете алименты с него взыскать на себя и на ребенка. Шансов у него нет объективно.

Спросить
Пожаловаться

Может, но это крайнезатруднительно.

Спросить
Пожаловаться

абсурд. жить можно и на съемной квартире. вам необходима прочная правовая позиция и доказательная база в суде. если будет необходима помощь в суде - обращайтесь очно.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в гражданском браке, когда оформляли свидетельство, супруг установил отцовство. Прописаны мы (я,дочка и муж) у его родителей, я временно не работаю, т.к.сижу в декрете с ребенком (ребенку 1 год 10 мес), своего собственного жилья нет. У мужа квартира, купленная в гражданском браке, работает. Сейчас брак зарегистрирован официально, Муж говорит что при разводе ребенок останется с ним, хотя постоянно с ребенком сижу я,просишь посидеть не хочет, каждый день выпивает.. В такой ситуации, действительно суд может быть на стороне отца или все таки будет с мамой? Спасибо.

Я в браке чуть больше года, есть общий ребенок (1 год 4 месяца) сейчас хочу развестись т.к. муж мне изменяет, постоянно берет кредиты и вдолг, даже не спрашивая моего мнения, он против развода, сказал что если подам, то отсудит у меня ребенка, мы все прописаны на его жил. площади (квартира приватезированна на него). Если я разведусь то буду жить у мамы, у нас ребенком будет отдельная комната, сейчас я нахожусь в декретном отпуске, (пойду на работу с ребенком до сада буде сидеть моя мама) не пью, не наркоманка, веду нормальный образ жизни, за ребенком слежу. У него зарплата маленькая, единственное что есть отдельная квартира. Сможет ли он отсудить у меня ребенка?

Собираемся разводиться с мужем, у него есть квартира, где мы с ребенком 3 х лет прописаны, он грозится отсудить ребенка себе, потому что у меня нет в собственности жилья, только небольшой дом у моих родителей в деревне. Сам он официально не работает, я в декрете. Какова вероятность, что он отсудит ребенка?

Я хочу развестись с мужем, у нас есть сын ему 2 года и 9 месяцев. Муж угрожает отсудить ребенка, деньги на адвоката у него есть. Зарабатывает он хорошо, но официально без работы. У меня работы пока нет, хочу уйти на съемное жилье. Скажите есть у меня шансы, чтобы сын остался со мной? И могу ли я подать на алименты? Ребенок прописан у отца. У меня своего жилья нет. Есть дом у бабушки, там можем прописаться. Муж угрожает мне уже 2,5 года, больше терпеть не могу! Боюсь, что он смодет отсудить сына. У меня денег на адвоката нет. Как мне быть?

Бабушка зделала на меня завещание, 8 лет назад написала на меня дом, моя мама хочет настроить моего отца и опровергнуть завещание моей бабушки (папиной маме), моя мама хочет чтоб мне досталось пол дома, так как боиться, что мой муж отсудит половиу или оставит меня без жилья при разводе, хотя мы не собираемся разводиться, моя мама просто не верит ему.

Может ли муж при разводе отсудить у меня з-х месячного реб. Не пью, не наркоманка, прописан муж у меня в 4-х комн. Квартире где собственик моя мама, сам он из другого города. Дохода официального у меня нет, в декрете. Угрожает что подаст в суд забрать ребенка, т.к официально я немогу его обеспечить, При каких обстоятельствах он может забрать у меня ребёнка? И что мне начать делать в этой ситуации?

Мой бывший муж, угрожает, что отсудит квартиру у моих родителей, которую они приобрели себе сами. Сумма была крупная и так как ему доверяли, в кассу отнес он. И по этой платежке, он собирается отсудить квартиру. Может ли он это сделать, прошло три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отсудить долю в квартире у совершеннолетнего ребенка от первого брака. У меня есть заключение суда что ребенок не является моим сыном по решению суда с меня сняли отцовство так как жена бывшая подтвердила что ребенок не мой. Когда жил в браке с женой была приватизация я настоял чтоб моя мама в несла его в приватизацию, а через год другой я развелся. Потом узнал что ребенок не мой и подал в суд. Сейчас моя мама говорит что теперь не может продать квартиру из за него так как он указан в доле и ему нужно будет вернуть часть средств.

Я собираюсь разводится. У нас в браке была куплена квартира в которой 1 доля моя 2/3 доли сына у мужа доли нет. но есть прописка в этой квартире. Недвижимость была купленна на мои деньги. Муж угрожает отсудить часть квартиры. Что мне делать?

Могу ли я подарить свою долю матери?

Бывший муж нерегулярно платил алименты на ребенка, сейчас платит, но, официальную зп указывает 18000, все,что у него приобреталось за 9 лет развода, оформлено не на него, у него родился еще один ребенок 3 года назад, сейчас он вступил в брак с его мамой и подал на меня иск о снижении алиментов на ребёнка с 1/4 на 1/3,мотивируя это тем, что мало зарабатывает и один содержит жену в декрете и ребёнка. Ссылается на прожиточные минимумы.

Но я сейчас тоже ушла в декрет. Есть ли вероятность того, что ему удастся отсудить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение