Может ли отец отсудить ребенка, утверждая, что у матери нет жилья, хотя она имеет долю в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: муж приобрел 2 х комн. Кв. до брака, мы расписались, родился ребенок, ему сейчас 7 мес. прописались у него. Сейчас собираемся разводиться и он угрожает что отсудит у меня ребенка., мол у меня нет жилья, хотя имею 1/2 доли 2 х комн. Кв. в городе Набережные челны. Сейчас нахожусь в декрете, но могу пойти работать, может посидеть с ребенком моя мама, а у него никого нет... говорит что его тетя посидит пока он деньги зарабатывает. Скажите действительно ли он сможет отсудить ребенка на этом основании. Я не наркоманка и не пьяница, он один раз снял на камеру когда я истерила... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наличие или отсутствие жилья не является определяющим в данном случае. А обеспечивать Вас до достижения ребенком 3 лет должен ОН, можете алименты с него взыскать на себя и на ребенка. Шансов у него нет объективно.

Может, но это крайнезатруднительно.

абсурд. жить можно и на съемной квартире. вам необходима прочная правовая позиция и доказательная база в суде. если будет необходима помощь в суде - обращайтесь очно.