Основные шаги для получения звания ветерана труда России обладателем медали За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года

• г. Мирный

Может ли обладатель медали За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года получить звание ветеран труда России.

Ответы на вопрос (1):

Галина, да, может. Согласно ст.2 Закона Архангельской области от 19.03.2008 N 488-25-ОЗ "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" право на присвоение звания "Ветеран труда" лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", устанавливается постановлением Правительства Архангельской области.

Указанная Вами медаль внесена в Перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", утв. Постановлением Администрации Архангельской области от 20.05.2008 N 115-па/13 (п.65).