Как рассчитывается стоимость иска в имущественных спорах по закону?

• г. Москва

Скажите пожалйуста. По заккону по имущественным спорам при цене иска не привышающей 500 МРОТ заявление подается мировому судье. Я слышал что сегодня мрот вроде 720 руб. Это из него отсчитывают эти 500 МРОТ, или от 100 рублей, которые применяются при исчислении налогов?

Спасибо заранее. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

МРОТ рассчитывается из 100 рублей для этих целей. С уважением,