Как выписать жену из квартиры через суд, если они разведены, а ребенок прописан?
• г. Челябинск
Если муж с женой развелись 16 лет назад, но она не выписывается и не платит за комунальные услуги, у них прописан ребенок. Квартира не приватезированна. Можно ли её выписать через суд, чтобы приватезировать квартиру, а сама она выписыватся не желает. Это не их совместное имущество, оставили родители мужа.
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
Если она в квартире не проживает, её можно, в судебном порядке, признать утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.