Проблемы с налоговыми платежами и закрытием ПБОЮЛ - как быть в случае отсутствия предпринимательского статуса и закрытия расчетного счета

• г. Москва

Закрыли ПБОЮЛ в всвязи с тем, что он не был перерегистрирован до 01.01.05... Как платить налоги за прошлый, если у меня больше нет предпринимательского статуса раз и если мне скоро должны закрыть расчетный счет (всвязи с закрытием ПБОЮЛ) это два. Сейчас заплатить налоги не могу, пришли еще не все долги. И еще... Если я сам заплачу долги перед поставщиками за прошлый год и сниму свою прибыль, будет ли это являться незарегистрированной предпринимательской деятельностью и если да, то что делать в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Налоги вы можете заплатить через Сбербанк наличными, воспользовавшись формой квитанции ПД4-налог. В вашем случае, с 01.01.2005 предпринимательская деятельность фактически прекращена и чтобы продолжить ее, вам придется заново регистрироваться и получать лицензии, если таковые имелись.

С уважением,