Незаконная продажа дома - роль регистрационной палаты и возможность получить договор купли-продажи

• г. Ханты-Мансийск

Брат продал (по доверенности выписанной мной на его имя с правом продажи) дом, не поставив меня в известность и без согласия моей жены. Могла ли регпалата зарегистрировать эту сделку и могу ли я сейчас получить в регпалате договор купли-продажи, если дом новым владельцем уже передарен третьему лицу?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ ничего не путаете? Или просто темните.

Если вы дали доверенность, то какое ещё разрешение от вас нужно было получать?

Если ваш дом приобретался до брака, то согласие супруги не нужно.

Живём с братом в разных городах. С ним была устная договорённость, что он достраивает дом, подключает газ (для этого нужна доверенность была), и после продажи рассчитывается со мной. Прошло 2 года и я узнаю, что дом уже год как продан и деньги брат возвращать не торопится. А мне для подачи декларации о доходах нужен договор купли-продажи (госслужащий), чтобы внести точную сумму дохода. Вот я и хочу узнать как он без согласия супруги (дом приобретён в браке) сумел зарегистрировать сделку и могу ли я получить в регпалате хотя бы копию договора купли-продажи?