Вопрос наследования - совместное или раздельное принятие наследства?

• г. Оренбург

Летом умер мой отец, мама подала документы на вступление в наследство. Я дочь, отказалась от наследства в пользу мамы, чтобы меньше было платить. А у них есть ещё одна дочь 39 лет ей, она судом признана недееспособной. Мама является ей опекуном. Вот на днях было пол года отцу, мама позвонила нотариусу о вступлении в наследство, она назначила день встречи и спросила у мамы, совместно или раздельно будете принимать наследство? А мама не знает, как поступить и что означает: совместно или раздельно? Объясните, пожалуйста, этот момент.

Ответы на вопрос (8):

Как то странно вопрос задал нотариус. Него и поинтересуйтесь, что он имел ввиду.