Как снять пломбу с автомата - действия и последствия

• г. Калининград

Отключили электроэнергию за неуплату, повесили пломбу на автомат в подъезде. Спустя пару часов я оплатил и долг и штраф за отключение, но по телефону сказали, что электрик придет в течение трёх рабочих дней и снимет пломбу. Вопрос: могу ли я снять пломбу самостоятельно и какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (2):

Неможете ждите электрика а то он приедет и зафиксирует взлом, мб штраф

Нет. Будет самовольное подключение.