Что делать, если ДПС остановили с новыми правами, которых нет в базе ГИБДД? Как доказать свою правоту и сохранить старые права?

• г. Уфа

Получил права на В категорию в 2020 году, в 2023 открыл категорию С получил права в ГИБДД, сегодня остановили ДПС, новых прав в базе нет, старые есть. Как поступить? Смогу ли доказать свою правоту в ГИБДД если всё документы о успешной сдаче экзаменов остаются у них. У меня только права которых нет в базе ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Ну вы же обучались в автошколе, там на вас подавали документы...

да и подлинность водительского удостоверения, которое у вас на руках, ГИБДД не оспорена, оно настоящее, не поддельное

Всё прошло хорошо

Подняли документы, сделали новые права