Если опекун не оформил наследство на несовершеннолетнего в течении положенных 6 месяцев, чем это чревато?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

В этом случае несовершеннолетний получает право по достижении 18 лет сам вступить в наследство. А вообще опека может выяснять начать, почему опекун не занимается проблемами ребенка. Чем он занимался 6 месяцев, что даже не посетил нотариуса...

В этом случае, орган опеки имеет право обратиться к нотариусу, в интересах ребенка, с заявлением о вступлении в наследствло