Как оформить инвалидную парковку при попечительстве над старшим инвалидом?

• г. Санкт-Петербург

В общем запрос такой.

У меня есть возможность оформить попечительство над бабушкой-пожилым инвалидом старше 80 лет.

Смогу ли я в таком случае получить разрешение на инвалидную парковку как человек перевозящии инвалида?

Ответы на вопрос (5):

В местную администрацию обращайтесь по вопросу.

Да, сможете. Вам нужно будет внести свою машину в Реестр инвалидов (приложив соответствующие документы), установить специальную наклейку - и Вы сможете перевозить бабушку-инвалида.

Однако без бабушки в салоне Вы такой парковкой пользоваться не сможете.

Добавлю - инвалидность бабушки должна соответствовать правилам пользования такой парковкой.

И я добавлю - машина должна принадлежать бабушке

Позвольте мне с Вами не согласиться. Не обязательно машина должна принадлежать бабушке.