Почему пенсионер-председатель ГСК не получает дополнительную добавку к пенсии?

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, я пенсионер и являюсь представителем ГСК, почему мне не происходит добавка к пенсии, как у неработающего пенсионера, ведь председатель ГСК это общественная работа.?

Ответы на вопрос (4):

Вам за разъяснением лучше обратиться в СФР.

Вы разве не получаете зарплату как председатель ГСК?

Деятельность председателей гаражных кооперативов, правления ТСЖ, садоводческих, дачных товариществ, относится к трудовой деятельности физического лица вне зависимости от факта заключения трудового договора, поскольку нормами ГК и ЖК на председателей возложено выполнение определенных функций на этой выборной должности

Нет зарплату не получаем, ТК председательство подразумевает общественную деятельность.. ТК мы не производим ничего и нет работников.

В Соцфонд обратитесь по вопросу.