Сын погиб в ДТП спустя месяц, в возбуждении уголовного дела отказано. Могу ли я познакомиться с материалами и сфотографировать их.

• г. Кондрово

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете полное право затребовать копии материалов дела, поскольку Вы потерпевшая сторона.

Отказано до получения результата автотехническогоисследования.

Иван Сергеевич! Дело,как я понял,не возбуждено, так как нет результатов автотехнической экспертизы. Самое главное,что Вы не знаете вопросов,которые поставлены для разрешения эксперту. Совет-ищите квалифицированного адвоката и пусть он встречается со следователем и знакомится с вопросами и,если надо,дополняет их. А то очень может быть,что виновный может вовсе уйти от ответственности из-за того, что вопросы поставлены так хитро,что сам потерпевший будет виновным. К сожалению, такая практика существует. Если есть необходимость в более подробной консультации- пишите.