Родители подарили колонку, она через месяц перестала работать что делать.

• г. Хабаровск

Родители подарили колонку, она через месяц перестала работать что делать.

Ответы на вопрос (4):

Обратится к родителям - покупка оформлена на их имя.

Относительно в магазин

Заявите на родителей о махинациях с контрофактом

На основании ГОСТ 23262-88 на акустические системы бытовые установлен гарантийный срок эксплуатации 2 года.

Отказ в течение гарантийного срока дает право потребителю требовать ремонта, замены или отказа от исполнения договора с возвратом уплаченной суммы (ст.18 закона от 07.02.1992 г № 2300-1 "О защите прав потребителей").

Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.