Отсутствие гарантии на китайскую bluetooth-колонку - что делать, если она перестала работать через месяц?

• г. Ярославль

Купил в магазине китайскую bluetooth-колонку, гарантийный талон отсутствует. Через месяц колонка перестала включаться. Я обратился в магазин с претензией (пока устно), на что получил ответ - в течение 14 дней гарантия действовала, сейчас (спустя месяц) - это Ваши проблемы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право предъявлять требования продавцу, даже если гарантийный срок истек! Установлен или нет гарантийный срок и его размер нужно посмотреть в книжечке, которая шла вместе с товаром!

Поэтому пишите претензию в 2-х экземплярах и предъявляйте конкретное требование!