Права работника в декрете - востановление после отпуска и возможность увольнения или перевода

• г. Екатеринбург

Подскажи те пожалуйста я в декрете хочу выйти на работу через полтора года обязан ли работадатель востановить меня в должности и может ли он меня уволить или перевести на другую должность?

Ответы на вопрос (3):

Вам просто обязаны сохранить и предоставить прежнее рабочее место.

Уволить до исполнения ребенку возраста три года не смогут никак, только если организация ликвидируется.

И скажите еще пожалуйста убрать с этой должности могут не дожидаясь 3-х лет

Вы видимо невнимательно читаете ответы на собственные вопросы. - Отвечено. Не могут.

Анастасия, Екатеринбург, сегодня в 22:35

А еще подскажите пожалуйста могут ли они не увольняя меня перевести на другую должность не дожидаясь 3-х лет ребенку?

Если вам предложат, а вы согласитесь и напишете об этом собственноручно заявление, то конечно могут.