Как правильно отправить решение суда второй инстанции судебным исполнителям, если не было предупреждения заранее?

• г. Орёл

Как можно мне как истцу по гражданскому делу отправить решение суда второй инстанции судебным исполнителям если я своевременно на заседании суда не предупредил их заранее о отправке для судебного исполнения! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Приставам решение не нужно. Им нужен исполнительный лист. Обращайтесь в суд, получаете исполнительный лист и отправляете его приставам.

Здравствуйте Валерий Глебович

Судебному приставу исполнителю направляется исполнительный лист, который вы вправе получить в суде вынесший решение, после вступления решения суда в силу согласно ст.209 ГПК РФ

___

Решение суда 1 инстанции вступает в силу после рассмотрения дела апелляционной инстанцией.

На решение суда ставится оттиск печати о вступлении в силу

Исп. лист запросите. Заявление можно заказать у юристов сайта