Не получено судебным исполнителям решение суда об изменении размера алиментов - есть ли его действительность?

• г. Новосибирск

Три года назад было вынесено решение суда об изменении размера алиментов, но судебным исполнителям данное решение не было передано. Действительно ли оно сейчас?

Ответы на вопрос (3):

если решение суда вступило в силу, то естественно оно действительно

Действительно, предъявляйте.

Я думаю, что Вы имеете ввиду исполнительный лист , который Вами получен три года назад и не подан на исполнение. Если так, то исполнительный лист надо получить заново. Если Вы имеете ввиду именно само решение, то оно срока давности не имеет и Вы вправе получить исполнительный лист и направить его на исполнение.