Истец обжалует решение суда второй инстанции и просит принять новое решение по делу о возмещении морального вреда

• г. Томск

Суд первой инстанции вынес решение, признать виновной по статья 115 часть 1 и назначить наказание в виде штрафа 5000 руб но по амнистии сняли выплату, истец подал аппеляцию и был суд второй инстанции, где истец запросил выплату морального вреда в размере 10.000 т. р, Но было принято решение судом второй инстанции выплату в размере 3000 т. р.

Истец вновь подал на аппеляцию, так как считает что решение суда отменить, как незаконное и необоснованное. И просит принять по делу новое решение.

Уважаемые знатоки! Прошу Вас, дать совет ответчику, либо подскажите как правильно составить документ о возражении по аппеляциооной жалобе, на возмещение морального вреда.

Текст возможно был составлен не совсем грамотно, но суть постаралась донести, заранее спасибо Вам за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше обратиться обратиться на очную консультацию к адвокату со всеми материалами по делу.

Спросить
Пожаловаться

составление документов - платно - тем более что вам необходима помощь юриста

вы путаете все понятия в одном - и ответчик, и решение суда , и уголовное дело по ст. 115......

Спросить
Пожаловаться

Светлана Ивановна! Чтобы написать возражение, необходимо ознакомиться с документами. поэтому рекомендую очно обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Решение районного суда 1-ой инстанции приняло решение по гражданскому делу в пользу Истца. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец предоставил возражения. Дело было передано из районного суда в вышестоящий суд спустя два (!) месяца. Причина столь длительной передачи неизвестна. Вышестоящий суд жалобу принял, назначил дату судебного заседания (+ еще 1 месяц). Истец явился на заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика. Однако суд, не открывая заседание, объявил, что от суда 1-ой инстанции поступило заявление о возврате дела, в связи с чем, дело возвращается в районный суд, о дальнейшем движении дела, истец будет уведомлен. Причины возврата дела Истцу озвучены не были. Имеет ли право суд первой инстанции запрашивать возврат дела после того, как оно уже принято вышестоящим судом и уже было назначено заседание? По какой причине и на какой срок дело возвращается в суд 1-ой инстанции без рассмотрения вышестоящим судом? Может ли Истец заявить какие-либо возражения, так как всеми этими действиями затягивается вступление в силу решение суда первой инстанции, которое принято в пользу истца. Заранее спасибо.

Суть дела такова:

Я истец. В суде первой инстанции (районный суд) в иске мне было отказано, после предварительного заседания, по причине пропуска срока установленного ч.1 ст. 392 ТК РФ.

Вопрос №1. Что мне нужно просить в Аппеляционной инстанции: Отменить решение суда и направить на новое рассмотрение или Отменить решение суда и принять новое решение по существу исковых требований.

Вопрос №2. Если в Аппеляционной жалобе я ссылаюсь на аналогичные решения судов, то мне достаточно указать реквизиты этих решений (№, дата и кем принято) или надо приводить полный текст решений на которые я ссылаюсь?

Заранее благодарен,

С уважением, Алексей.

Судом по ст. 116 (побои), ст.161. п.1, было принято решение назначить наказание в виде 100 часов исправительных работ, также несколько судов по сумме морального ущерба по ст.116, по этому поводу было принято назначить морал. Ущерб в размере 50 тыс. рублей, на это решение адвокатом была направлена жалоба, был кассационный суд, на котором вновь приняли решение оставить первичный моральный вред в сумме 10 тыс. руб., на что потерпвшая бурно отреогировав, сказала, что пойдёт дальше. Скажите пожалуйста, долго ли будет рассматриваться её возможная повторная жалоба по сумме морального ущерба, или же в ней ей будет наверняка отказано. Большое спасибо Вам заранее!

На днях принято решение в аппеляционной инстанции, об оставлении решения первой инстанции без изменения по заявлению первого ответчика.

В деле есть второй ответчик, который не подавал аппеляции и сроки уже прошли.

Возможно ли подать аппеляцию вторым ответчиком с доводами для оспаривания определения аппеляционной инстанции по заялению первого ответчика?

Суд первой инстанции вынес решение в пользу истца. Апелляционным решением ВС региона решение районного суда было отменено.

В кассационной жалобе истец прросила: 1. Отменить апелляционное определение. 2.Принять по делу новое решение (продублировано решение суда первой инстанции).

Правильно в п.2 жалобы надо просить решение суда первой инстанции оставить без изменения.

Заседание суда кассационной инстанции назначено.

Нужно ли подать уточнение п.2 просительной части или же ничего не делать?

Прошу Вас помочь! Я истец-выиграл суд первой инстанции, сейчас ответчик подал апелляцию. В какой срок мне необходимо дать ответ на его жалобу? Куда ее предоставить? Могу я в ответе на апелляционную жалобу просить о продлении вынужденного прогула на дату решения апелляционного суда? Так же выявлена ошибка в расчетах суда первой инстанции-необходимо было самому подавать апелляцию или это можно указать в ответе на жалобу ответчика? Заранее огромное спасибо за помощь!

Суд первой инстанции вынес определение в мою пользу. Ответчик подал апелляционную жалобу.

1. Имею ли я право, просить суд второй инстанции оставить решение суда первой инстанции без изменений, за исключение одного пункта. (В исковом требовании просил взыскать с ответчика моральный ущерб. Суд снизил с 7000 до 1000). Т.е. изменить решение суда первой инстанции, в части возмещения морального вреда и снова просить 7000 рублей?

2. Чем чревато такая просьба в возражение на апелляционную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд принял решение взыскать с ответчика 70 000 руб. и судебные расходы 5000. Областной суд решение отменил принял новое решение которым так же взыскал с Ответчика но уже 25000 и 2000 судебные расходы пропорционально.

Могу ли я просить возмещение судебных расходов на представителя за апелляцию? Судья говорит, что если апелляционная жалоба удовлетворена, то решение принято в пользу ответчика. Но новое то решение принято областным судом в пользу истца только в меньшем объеме (хотя ответчик и просил в жалобе принять новое решение).

25 августа 2011 года районным судом было принято решение. На тот момент местонахождение ответчика было неизвестно. Ответчик не явился, был извещен судом о месте и времени по последнему известному адресу (где не проживал). суд посчитал возможным рассмотреть в отсутствии ответчика по ст. 119 ГПК РФ. В данный момент ответчик подал аппеляционную жалобу в городской суд с просьбой решение отменить, принять новое решение и восстановить срок для обжалования на основании ст. 330 ГПК РФ. ВОПРОС: могут ли отменить решение суда от 2011 года? Можно ли подавать такую жалобу по прошествии 3 лет? как правильно представить возражения относительно аппеляционной жалобы, на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение