«Как вернуть деньги за неизготовленный котел для отопления дома - опыт покупателя»

• г. Чита

В июне месяце 2023 года я оплатила покупку котла для отопления дома (у ип открытого по соц. контракту-занимающемуся сварными работами, оплату проводите по терменалу), В данный момент (26.01.2024) котел так и не изготовлен и мне не привезен, деньги не возвращены. Ип на телефонные звонки не отвечает.P.s и только сейчас обратила внимание (т.е на основании истории операций по карте, что в чеке написано банная печь) Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть договор можете

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.